아시아뉴스통신

뉴스홈 전체기사 정치 경제 사회 국제
스포츠 전국 연예ㆍ문화 Global News

더불어민주당 경기도 장악..시장.군수 29명..자유한국당 2명

  • 2018-06-14 10:17
  • 아시아뉴스통신=김정수 기자
더불어민주당이 경기도내 31개 시군을 장악했다.

14일 경기도선거관리위원회에 따르면 시장.군수 당선인은 더불어민주당 29명, 자유한국당 2명 등이다.

6.13지방선거 시장.군수 선거에서 경기도내 31개 시군 중 단 2곳만을 자유한국당에 내준 것이다.

또 경기도의원 선거에서도 더불어민주당이 싹쓸이했다.

129명을 선출하는 이번 6.13지방선거에서 더불어민주당은 128명이 당선됐다.

자유한국당은 유일하게 여주2선거구에서 자유한국당 김규창 후보만이 당선됐을 뿐이다.

바른미래당은 단 한명도 당선되지 못했다.

시장.군수 당선인(민주당 29명, 한국당 2명).

당선자로는 ▲수원시장 염태영(민) ▲성남시장 은수미(민) ▲의정부시장 안병용(민) ▲안양시장 최대호(민) ▲부천시장 장덕천(민) ▲광명시장 박승원(민) ▲평택시장 정장선(민) ▲양주시장 이성호(민) ▲동두천시장 최용덕(민) ▲안산시장 윤화섭(민) ▲고양시장 이재준(민)  ▲과천시장 김종천(민) ▲의왕시장 김상돈(민) ▲구리시장 안승남(민) ▲남양주시장 조광한(민) ▲오산시장 곽상욱(민) ▲화성시장 서철모(민) ▲시흥시장 임병택(민) ▲군포시장 한대희(민) ▲하남시장 김상호(민) ▲파주시장 최종환(민) ▲여주시장 이항진(민) ▲이천시장 엄태준(민) ▲용인시장 백군기(민) ▲안성시장 우석제(민) ▲김포시장 정하영(민) ▲광주시장 신동헌(민) ▲포천시장 박윤국(민) ▲연천군수 김광철(한) ▲양평군수 정동균(민) ▲가평군수 김성기(한)


도의원 당선인 명단(민주당 128명, 한국당 1명)

▲수원시 : 이필근(민.수원1) 박옥분(민.수원2) 이필근(민.수원3) 황대호(민.수원4) 김봉균(민.수원5) 황수영(민.수원6) 장현국(민.수원7) 양철민(민.수원8) 김직란(민.수원9) 김강식(수원10) 안혜영(민.수원11)
▲성남시 : 최만식(민.성남1) 박창순(민.성남2) 조광주(민.성남3) 국중범(민.성남4) 임채철(민.성남5) 권락용(민.성남6) 이나영(민.성남7) 최세명(민.성남8)
▲의정부시 : 최경자(민.의정부1) 이영봉(민.의정부2) 권재형(민.의정부3) 김원기(민.의정부4)
▲안양시 : 김성수(민.안양1) 김종찬(민.안양2) 문형근(민.안양3) 심규순(민.안양4) 조광희(민.안양5) 국중현(민.안양6)
▲부천시 : 염종현(민.부천1) 이선구(민.부천2) 황진희(민.부천3) 임성환(민.부천4) 권정선(민.부천5) 김명원(민.부천6) 이진연(민.부천7) 최갑철(민.부천8)
▲광명시 : 김영준(민.광명1) 정대운(민.광명2) 오광덕(민.광명3) 유근식(민.광명4)
▲평택시 : 양경석(민.평택1) 김재균(민.평택2) 김영해(민.평택3) 오명근(민.평택4) 서현옥(민.평택5)
▲양주시 : 박태희(민.양주1) 박재만(민.양주2)
▲동두천시 : 유광혁(민.동두천1) 김동철(민.동두천2)
▲안산시 : 송한준(민.안산1) 천영미(민.안산2) 장동일(민.안산3) 정승현(민.안산4) 성준모(민.안산5) 강태형(민.안산6) 김현삼(민.안산7) 원미정(민.안산8)
▲고양시 : 남운선(민.고양1) 방재율(민.고양2) 신정현(민.고양3) 민경선(민.고양4) 원용희(민.고양5) 김경희(민.고양6) 소영환(민.고양7) 최승원(민.고양8) 고은정(민.9) 김달수(민.고양10)
▲과천시 :배수문(민.과천)
▲의왕시 : 박근철(민.의왕1) 장태환(민.의왕2)
▲구리시 : 서형열(민.구리1) 임창열(민.구리2)
▲남양주시 : 김미리(민.남양주1) 문경희(민.남양주2) 윤용수(민.남양주3) 박성훈(민.남양주4) 이창균(민.남양주5) 김경근(민.남양주6)
▲오산시 : 송영만(민.오산1) 조재훈(민.오산2)
▲화성시 : 김인순(민.화성1) 오진택(민.화성2) 김태형(민.화성3) 박세원(민.화성4) 박윤영(민.화성5) 이은주(민.화성)
▲시흥시 : 안광률(민.시흥1) 장대석(민.시흥2) 김종배(민.시흥3) 이동현(민.시흥4)
▲군포시 : 정윤경(민.군포1) 정희시(민.군포2) 김미숙(민.군포3) 김판수(민.군포4)
▲하남시 : 김진일(민.하남1) 추민규(민.하남2)
▲파주시 : 조성환(민.파주1) 손희정(민.파주2) 김경일(민.파주3) 이진(파주4)
▲여주시 : 유광국(민.여주1) 김규창(한.여주2)
▲이천시 :성수석(민.이천1) 김인영(민.이천2)
▲용인시 : 지석환(민.용인1)엄교섭(민.용인2) 진용복(민.용인3) 남종섭(민.용인4) 김용찬(민.용인5) 유영호(민.용인6) 김중식(민.용인7) 고찬석(민.용인8)
▲안성시 : 양운석(민.안성1) 백승기(민.안성2)
▲김포시 : 심민자(민.김포1) 채신덕(민.김포2) 김철환(민.김포3) 이기형(민.김포4)
▲광주시 : 안기권(민.광주1) 박관열(민.광주2) 이명동(민.광주3) 박덕동(민.광주4)
▲포천시 : 김우석(민.포천1) 이원웅(민.포천2)
▲연천군 :유상호(민.연천)
▲양평군 :이영주(민.양평1) 이종인(민.양평2)
▲가평군 : 김경호(민.가평)

 

속보

아시아뉴스통신단독